Language
Language
Telefon: 06185 1800 0
Login
Ämter

Ämter, Zimmer Nr. und Ansprechpartner

Vorwahl von Hammersbach: 06185 / Durchwahl Zentrale 1800-0

Bürgermeister

im Rathaus (1. OG) Zimmer Nr. 12

Name Telefon E-Mail
Michael Göllner 1800-21 m.goellner@hammersbach.de
 
Bauamt

im Rathaus (EG) Zimmer Nr. 04 / 05

Bauamtsleitung und Abwasserverband Oberes Krebsbachtal:

Name Telefon E-Mail
Thomas Spachovsky 1800-12 t.spachovsky@hammersbach.de
 

Sachbearbeitung:

Name Telefon E-Mail
Manuela Böhme 1800-13 m.boehme@hammersbach.de
Ullrich Müller 1800-22

u.mueller@hammersbach.de

Stefan Brezina 1800-27 s.brezina@hammersbach.de
 
 
Einwohnermeldeamt, Passamt, Fundbüro und Soziales

im Rathaus (EG) Bürgerbüro

Name Telefon E-Mail
Katharina Guarino 1800-40 k.guarino@hammersbach.de
Anna Hebbel 1800-50 a.hebbel@hammersbach.de
Peter Heinz 1800-10 p.heinz@hammersbach.de

 
Finanzverwaltung

Im Rathaus (OG) Zimmer Nr. 14

Sachgebietsleitung:

Name Telefon E-Mail
Nina Dunkel 1800-31 n.dunkel@hammersbach.de
     
 
Friedhofsverwaltung

im Rathaus (EG) Bürgerbüro

Name Telefon E-Mail
Peter Heinz 1800-10 p.heinz@hammersbach.de
 
Gemeindekasse
im Rathaus (EG) Zimmer Nr. 08 / 09
Name Telefon E-Mail
Irene Semsch 1800-16 I.Semsch@hammersbach.de
Ute Schütz, Kassenleitung 1800-15 U.Schütz@hammersbach.de

 
Hauptamt

 

Im Rathaus (OG) Zimmer Nr. 16

Fachbereichsleiterin Hauptamt, Personal, Kindertageseinrichtungen, Ordnungswesen & Feuerwehr:

Name Telefon E-Mail
Sandra Schutt 1800-24 s.schutt@hammersbach.de

 

Jugendarbeit

Köbler Weg 56, 63546 Hammersbach  
Ferienspiele, Ausflüge, sonst. Veranstaltungen etc. 

Mädchentreff und Ferienspiele 

Neue Öffnungszeiten des Jugendtreffs:

Donnerstag: 16:00 - 18:00; Freitag: 15:00 - 18:30 Uhr 

 Nicole Gundrum    

 

Liegenschaften

im Rathaus (EG) Zimmer Nr. 06

Name Telefon E-Mail
Heike Heinze 1800-14 h.heinze@hammersbach.de
 
Ordnungsamt

im Rathaus (EG) Bürgerbüro

Name Telefon E-Mail
Anna Hebbel 1800-50 a.hebbel@hammersbach.de
 
Revierförster

Sprechzeiten des Revierförsters: 
jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat
von Okt. bis März: 16.30 bis 17.30 Uhr

Udo Kaufmann, Tel.: (06187) 991324

Name Telefon E-Mail
Ullrich Müller 1800-22 u.mueller@hammersbach.de
Standesamt

im Rathhaus (EG) Zimmer Nr. 02

Name Telefon E-Mail
Peter Heinz 1800-10 p.heinz@hammersbach.de
     
 
Steuer- und Gewerbeamt

im Rathaus (OG) Zimmer Nr. 15

Name Telefon

E-Mail

Petra Danguillier 1800-23 p.danguillier@hammersbach.de
     
 
Personalamt

im Rathaus (EG) Bürgerbüro

Name  Telefon E-Mail
Anna Hebbel 1800-50 a.hebbel@hammersbach.de
Katharina Gurarino 1800-40 k.guarino@hammersbach.de
     

 

Vorzimmer Bürgermeister, Sitzungsbüro und Seniorenarbeit

im Rathaus (OG) Zimmer Nr. 13

Name Telefon E-Mail
Nadine Küllmer 1800-21 n.kuellmer@hammersbach.de
 
© Alle Rechte vorbehalten